in 52134 Herzogenrath

JÄSCHKE - Lorian Höfe Herzogenrath

ImmoNr 26006_47 Nutzungsart Gewerbe
Vermarktungsart Miete Objektart Sonstige
Objekttyp Sonstige PLZ 52134
Ort Herzogenrath Land Deutschland
Kaltmiete 570,60 € Nebenkosten 42,80 €
Warmmiete 656,20 € Heizkosten 42,80 €
Außen-Provision Bei Abschluss eines Mietvertrags ist vom Mieter eine Maklerprovision in Höhe von 1 Monatswarmmiete zzgl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer in Höhe von derzeit 19 % zu zahlen. Währung
ImmoNr 26006_47
Nutzungsart Gewerbe
Vermarktungsart Miete
Objektart Sonstige
Objekttyp Sonstige
PLZ 52134
Ort Herzogenrath
Land Deutschland
Kaltmiete 570,60 €
Nebenkosten 42,80 €
Warmmiete 656,20 €
Heizkosten 42,80 €
Außen-Provision Bei Abschluss eines Mietvertrags ist vom Mieter eine Maklerprovision in Höhe von 1 Monatswarmmiete zzgl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer in Höhe von derzeit 19 % zu zahlen.
Währung
Objektbeschreibung Mit den LORIAN Höfen entsteht in Herzogenrath-Kohlscheid ein modernes und architektonisch hochwertiges Büro- und Geschäftshaus mit einem innovativen Nutzungskonzept. Das repräsentative Neubauprojekt vereint moderne Gewerbeflächen, medizinische Versorgung, Gastronomie sowie Dienstleistungs- und Einzelhandelsangebote in einem offenen und lebendigen Hofkonzept auf insgesamt drei Ebenen.

Zur Vermietung stehen flexibel nutzbare Gewerbeeinheiten mit Flächen von ca. 35 m² bis 100 m² zur Verfügung. Die Einheiten eignen sich ideal für Büroflächen, Dienstleister, Praxis- und Therapiekonzepte, Einzelhandel oder moderne Showroom- und Beratungsflächen. Dank der flexiblen Grundrissgestaltung können individuelle Anforderungen optimal umgesetzt werden.

Das Gebäude überzeugt durch eine moderne Architektur mit lichtdurchfluteten Innenbereichen, großzügigen Foyerflächen sowie attraktiven Atrium- und Panoramahöfen, die eine angenehme Aufenthaltsatmosphäre schaffen. Große Fensterflächen sorgen für helle und repräsentative Räume mit hoher Aufenthaltsqualität für Kunden und Mitarbeiter.

Auch technisch setzt das Projekt neue Maßstäbe: Als hocheffizientes Niedrigenergiegebäude verfügt das Objekt über moderne Luftwärmepumpentechnik, Solarenergieversorgung, Ladeinfrastruktur für E-Mobilität sowie leistungsstarke Glasfaseranschlüsse. Ergänzt wird das Konzept durch moderne Arbeits- und Aufenthaltsbereiche mit hochwertiger Beleuchtung und angenehmer Raumgestaltung.